TATIANE ALVES DE MOURA

Rua Sá Carvalho 250, Apt. 805
Brasilândia- SG/RJ
Tel.: (21) 2606-7787   /   9795-42452
Enfermagem Superior
Atividades Desenvolvidas
·        Hospital Luiz Palmier
Realização de medicações injetáveis, aferição de pressão arterial, teste de glicemia capilar, esclarecimento ao cliente sobre curativos de hidrocolóide e bolsa de colostomia. Prestou atendimento de emergência – primeiros socorros Procedimento de cateterismo vesical. Manuseio de feridas e úlceras de pressão, manuseio de traqueostomia, gastrostomia de clientes críticos e crônicos, dependentes de insulina e idosos encaminhar material para esterilização e enviar equipamentos para manutenção e aferição.
·        Hospital Estadual Pref. João Batista Cafaro
Eletrocardiograma, medicação endovenosa e oral, tricotomia, curativos, troca de bolsa de colotomia, esterilização, procedimento de cateterismo vesical .Participei de diversas campanhas, contra a hipertensão, contra o tabagismo, de vacinação anti-gripal; vacina antitetânica.

São Gonçalo, 30 de Novembro 2013.

ENFERMEIRA

(21) 2606-7787 / 9795-42452

Em Quarta-feira, 27 de Novembro de 2013 12:02, Rh Hospitalar <rh.hospitalar@yahoo.com> escreveu:

MAIOR REDE DE MEDICINA HOSPITALAR NO RIO DE JANEIRO SELECIONA:

ENFERMEIRO INTENSIVISTA

HORÁRIO DE TRABALHO: PLANTONISTA 12X60 - 07H ÀS 19H (DIURNO)
(Com três a quatro complementações por mês).

LOCAL DE TRABALHO: SÃO CRISTÓVÃO

REMUNERAÇÃO: R$ 1972,00 + INSALUBRIDADE + VT + AM + AO + REFEIÇÃO NO LOCAL + CONVÊNIOS COM CURSOS E FACULDADES.
(Após três meses de experiência há aumento salarial).

PRÉ-REQUISITOS:
- GRADUAÇÃO COMPLETA EM ENFERMAGEM;
- OBRIGATÓRIO COREN ATIVO E DEFINITIVO;
- EXPERIÊNCIA COMPROVADA COMO TÉCNICO DE ENFERMAGEM E/OU  ENFERMEIRO EM CTI EM AMBIENTE HOSPITALAR;
- DISPONIBILIDADE PARA TREINAMENTO COMO DIARISTA (SEG A SEX 07h ás 16h) DURANTE 30 DIAS.

OPORTUNIDADES DE DESENVOLVIMENTO E CRESCIMENTO PROFISSIONAL NA ÁREA!!

Os interessados deverão encaminhar os respectivos currículos no corpo do e-mail para: rh.hospitalar@yahoo.com

Colocando no assunto:  ENFERMEIRO INTENSIVISTA

Atividade nos últimos dias:

0 comentários:

Postar um comentário